Спорт
08 марта 2012, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Месси вошел в историю, забив 5 мячей "Байеру" в Лиге чемпионов

Месси вошел в историю, забив 5 мячей "Байеру" в Лиге чемпионов
фото:
Лионель Месси стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, забившим пять мячей в одном матче.

Испанская «Барселона» в ответном матче Лиги чемпионов разгромила немецкий «Байер» со счетом 7:1, и пять из семи мячей отправил в ворота соперника Лионель Месси.

Пять голов Месси стали рекордом результативности отдельно взятого игрока в одном матче за всю историю Лиги чемпионов с 1991 года. Еще два гола каталонской команды забил Кристиан Тельо, единственный мяч у "Байера" провел Карим Беллараби.


szólj hozzá: Barca Leverkusen 7:1 GOALS

Тренер каталонцев Хосеп Гвардиола не скупился после матча на комплименты в адрес блистательного форварда, сообщает Газета.ru.

«Сегодня мы видели один из лучших матчей Месси», – сказал Гвардиола. — За семь сезонов он забил 228 голов. Это невероятно.  А ведь ему всего лишь 24 года. Он уникален. Сегодня Месси сделал пента-трик. Но если он захочет, то будет забивать и по шесть голов…У нас в команде собраны замечательные мастера. Но такого, как Месси, мир еще не видел. И не увидит».

В другом матче 1/8 финала, состоявшемся 7 марта, кипрский АПОЭЛ принимал французский "Лион". Основное время встречи закончилось со счетом 1:0 в пользу киприотов. Так как в первой встрече 14 февраля победу с аналогичным счетом одержал "Лион", игра продолжилась в дополнительное время. В ходе двух экстра-таймов команды не забили голов, и результат матча определялся в серии одиннадцатиметровых ударов.

В серии пенальти вратарь АПОЭЛа Дионисиос Хиотис смог отразить два удара игроков "Лиона", в то время как его одноклубники реализовали все свои попытки, что позволило кипрской команде пройти в следующий раунд соревнований, сообщает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рауль, Месси и Булыкин обновили рекорды Рауль, Месси и Булыкин обновили рекорды
Месси забил 200 голов за "Барсу" Месси забил 200 голов за "Барсу"
Роналду и Месси сделали по хет-трику в чемпионате Испании Роналду и Месси сделали по хет-трику в чемпионате Испании
"Барселона" забила восемь мячей "Осасуне" "Барселона" забила восемь мячей "Осасуне"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела