Шоу-бизнес
08 марта 2012, 07:36 | Автор: Иван Рутов

На "Евровидение" от России поедут "Бурановские бабушки"

На "Евровидение" от России поедут "Бурановские бабушки"
фото:
В финале Национального отборочного конкурса "Евровидение-2012", который прошел накануне в Москве, победил фольклорный коллектив "Бурановские бабушки".

На музыкальный конкурс «Евровидение-2012», который пройдет в Баку с 22 по 26 мая этого года, от нашей страны отправится удмуртская фольклорная группа «Бурановские бабушки», сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом стало известно по результатам отборочного концерта, который состоялся накануне в Москве. 

Группа выступила с песней Party For Everybody, которая в итоге и обошла конкурентов. Победитель был определен с помощью голосования авторитетного жюри, состоящего из известных деятелей музыкальной индустрии, и телезрителей в пропорции 50/50.

Группа "Бурановские бабушки" — это фольклорный коллектив из села Бураново, республики Удмуртия, исполняющий на удмуртском языке разнообразные хиты. Художественный руководитель ансамбля — Ольга Туктарева.

Впервые коллектив стал выступать с перепевками известных композиций в 2008 году.

Любопытно, что коллектив задорных бабушек опередил двадцать четыре конкурента, среди которых были, например, дуэты Аиды и Тимати, а также победителя конкурса Димы Билана и экс-«татушки» Юлии Волковой.

Ранее «Бурановские бабушки» уже пробовали себя в отборочном туре к «Евровидению» — было это два года назад, — однако тогда на конкурс от России поехал коллектив Петра Налича.

Между тем, от участия в конкурсе 24 февраля отказалась Армения. Поводом для такого решения послужила гибель армянского солдата-срочника, который днем раньше был смертельно ранен выстрелом азербайджанского снайпера на границе двух государств. А 7 марта Общественное телевидение Армении официально уведомило Европейский вещательный союз о своем отказе от участия в смотре.

В результате в конкурсе примут участие 42 страны — в каждом из двух полуфиналов будет представлено 18 стран. Финал смотра состоится 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на конкурсе "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе (Германия).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На "Евровидение" от Англии поедет 75-летний певец На "Евровидение" от Англии поедет 75-летний певец
Армяне отказались от участия в "Евровидении" в Баку Армяне отказались от участия в "Евровидении" в Баку
Опубликованы реальные результаты голосования Евровидения-2011 Опубликованы реальные результаты голосования Евровидения-2011
Победителями "Евровидения-2011" стал дуэт из Азербайджана Победителями "Евровидения-2011" стал дуэт из Азербайджана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела