Происшествия
07 марта 2012, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Четверо россиян задержаны в Перу с 12,5 кг кокаина

Четверо россиян задержаны в Перу с 12,5 кг кокаина
фото:
За попытку вывоза наркотика им грозит до 25 лет тюрьмы.

В Перу арестованы четверо россиян за попытку вывоза 12,5 кг кокаина. Еще полтора килограмма кокаина было изъято у гражданина Румынии. По данным полиции, наркотики были спрятаны в чемоданах с двойным дном. Часть контрабандисты пытались вывезти на себе. Фамилии арестованных не называются, передает «Эхо Москвы».

По сообщению властей, все они были арестованы в международном аэропорту "Хорхе Чавес" неподалеку от столицы страны Лимы. Задержания происходили в течение последней недели, однако сообщается об этом только сейчас, уточняет РИА Новости.

Перуанские власти не называют фамилий задержанных россиян, однако приводят их имена: это 36-летние Евгений и Юрий, а также 25-летние Андрей и Ирина.

В соответствии с информацией Консульского департамента МИД РФ, хранение и перевозка наркотиков в Перу строго преследуется по закону. За такое преступление предусмотрено наказание до 25 лет лишения свободы в зависимости от объема изъятых наркотиков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: офицеры Costa Concordia напивались, нюхали кокаин и приставали к женщинам СМИ: офицеры Costa Concordia напивались, нюхали кокаин и приставали к женщинам
В Нью-Йорке в штаб-квартире ООН изъяли 16 кг кокаина В Нью-Йорке в штаб-квартире ООН изъяли 16 кг кокаина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела