Происшествия
07 марта 2012, 05:34 | Автор: Иван Рутов

По лицу экс-президента Швейцарии размазали торт

По лицу экс-президента Швейцарии размазали торт
фото:
Мишлин Кальми-Ре обвинили в подрыве системы прав и свобод человека.

Пожилой мужчина напал на экс-президента Швейцарии Мишлин Кальми-Ре. Он обвинил ее в нарушениях прав человека в связи с деятельностью женевского кантонального банка и размазал по лицу политика торт, передает «Эхо Москвы».

«Я? Я ничего не нарушала», — ответила на это Кальми-Ре, после чего гражданин выхватил из сумки бумажную тарелку с тортом и ударил им женщину по лицу. От сильного удара экс-президент едва устояла на ногах.

Видеозапись инцидента оказалась на видеопортале Youtube.

На куртке нападавшего был изображен адрес сайта в интернете, на котором критикуется деятельность кантонального банка (BCGE), уточняет ИТАР-ТАСС.

Кальми-Ре была членом административного совета BCGE. Она также являлась министром финансов кантона Женевы в 2000 году, когда шли разбирательства связанные с деятельностью банка.

По данным СМИ, злоумышленником был некий Эрике Дугу (Eric Dougoud), экс-клиент BCGE, который в течение 20 лет на своем интернет-сайте собирает информацию по делу этого банка. В свое время Кальми-Ре входила в состав административного совета BCGE, а также была министром финансов кантона Женевы в 2000 году во время разбирательства, связанного с банком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Закадровый поцелуй Бруни и Саркози вызвал скандал Закадровый поцелуй Бруни и Саркози вызвал скандал
Пародийный ролик с Саркози и Меркель стал хитом Youtube Пародийный ролик с Саркози и Меркель стал хитом Youtube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела