Происшествия
06 марта 2012, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Генпрокуратура возбудило дело против Минобороны за сайт с «Тетрисом»

Генпрокуратура возбудило дело против Минобороны за сайт с «Тетрисом»
фото:
Следователи усмотрели мошенничество при разработке сайта стоимостью 36 млн рублей.

Главная военная прокуратура выявила нарушения законодательства о государственном оборонном заказе при заключении и приемке работ по модернизации сайта Министерства обороны Российской Федерации, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.


Установлено, что в начале 2010 г. должностные лица Минобороны составили незаконное техническое задание на модернизацию программно-технического комплекса официального сайта военного ведомства. Экономическое обоснование и мониторинг цен при этом не проводились, стоимость работ завышена.


Тем не менее, по результатам торгов с коммерческой организацией был заключен государственный контракт на 36 млн. рублей. По данным прокуратуры, в начале 2010 года «должностные лица минобороны составили незаконное техническое задание на модернизацию программно-технического комплекса официального сайта военного ведомства. Экономическое обоснование и мониторинг цен при этом не проводились, стоимость работ завышена».


В ходе проверки выяснилось, что работы по модернизации сайта не выполнены до сих пор. В связи с этим Главная военная прокуратура внесла в адрес первого заместителя министра обороны представление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц и принять меры по возврату государству незаконно выплаченных бюджетных средств.


По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Минобороны потратило 36 миллионов на сайт с «Сапером» и «Тетрисом» СМИ: Минобороны потратило 36 миллионов на сайт с «Сапером» и «Тетрисом»
СМИ: Минобороны закупит 10 тысяч бадминтонных ракеток для снайперов СМИ: Минобороны закупит 10 тысяч бадминтонных ракеток для снайперов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела