Происшествия
06 марта 2012, 08:57 | Автор: Иван Рутов

В Германии пенсионер расстрелял врачей и покончил с собой

В Германии пенсионер расстрелял врачей и покончил с собой
фото:
Пожилой пациент расстрелял из ружья двух врачей, после чего забаррикадировался в своем доме.

Трагедия произошла в клинике города Вайлербах в земле Рейнланд-Пфальц, где 78-летний пациент убил двух врачей. Преступление произошло накануне днем, пишет Газета.ру

Очевидцы предполагают, что старику, который пришел на прием к доктору, вероятно, поставили неутешительный диагноз, так как он быстро выскочил из кабинета, запрыгнул на свой скутер и умчался. Полицейские предполагают,  что клиент медцентра отправился домой,  чтобы взять ружье. И если первый раз он пришел в клинику как пациент, то второй раз — как бандит.

Старик ворвался в кабинет врача и застрелил его, затем он убил еще одного доктора и выстрелил в сторону попавшейся ему на пути медсестры. Женщина получила огнестрельное ранение.
Затем убийца вновь завел скутер и умчался. Полицейские пустились за ним в погоню — по пути, отстреливаясь, пенсионер ранил одного из сотрудников полиции в шею.

Старик успел доехать до своего дома и забаррикадировался в нем. Полицейские на всякий случай эвакуировали жителей близлежащих домов,  так как  буйный пенсионер начал палить из окон. Когда стражи правопорядка взяли дом штурмом, оказалось. что злоумышленник покончил с собой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жертвами кровавой бойни в сирийском Хомсе стали 260 человек, еще 600 ранены Жертвами кровавой бойни в сирийском Хомсе стали 260 человек, еще 600 ранены
Кровавая бойня в салоне красоты в США: 8 погибших Кровавая бойня в салоне красоты в США: 8 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела