Происшествия
05 марта 2012, 05:33 | Автор: Иван Рутов

В США торнадо вырвал ребенка прямо из рук матери

В США торнадо вырвал ребенка прямо из рук матери
фото:
52 человека погибли и свыше 200 ранены в результате серии разрушительных торнадо, обрушившихся на США. СМИ рассказывают о невероятных случаях, связанных со стихией.

Жертвами разрушительных ураганов и торнадо в США за неделю стали 52 человека, еще свыше 200 человек ранено, сообщает "Российская газета".

39 человек погибли в результате торнадо, которые начались в пятницу в Кентукки, Индиане, Огайо. 20 человек погибли в Кентукки, 14 в Индиане, трое в Огайо. Еще по одной жертве зафиксировано в  штатах Алабама и Джорджия. Кроме того, жертвами шторма на Среднем Западе стали 13 человек.

Пострадал средний запад и югг США, это штаты Алабама, Огайо, Индиана и Кентукки. В последних двух ввели режим ЧС. В Огайо почти полностью разрушена деревня Москва, в Индиане — город Мэрисвилл.

СМИ сообщают об удвительных случаях, произошедших во время стихии.

Так, в городе Челси смерч вырвал из рук прятавшейся в подвале матери четырехлетнего сына. Ее бабушка и дедушка, которые не успели спуститься вниз, погибли. По свидетельству очевидцев, их тела были позднее обнаружены за сотни метров от дома, сообщает НТВ.

Видео разбушевавшейся стихии в районе Челси уже появилось в Интернете.

А вот в Индиане, напротив, — чудесное спасение младенца. Спасатели нашли на поле рядом с городом Салем новорожденного ребенка, которого унесло за 16 километров от дома, и он выжил! Правда, состояние малыша критическое, сейчас его выхаживают врачи.

За минувшие сутки поступило около 100 сообщений о возникновении торнадо на территории девяти штатов, сообщает ИТАР-ТАСС. Смерчи оставили после себя колоссальные разрушения. Сотни домов буквально разнесены в щепки, оборваны линии электропередач, повалены деревья. По словам представителей энергетических компаний, на восстановление подачи электричества потребуется несколько дней.

Ущерб, нанесенный стихией, оценивается в миллионы долларов.

Торнадо терзает юг и запад с середины недели, и это — обычное явление для этого времени года. Правда, активность смерчей с каждым годом только растет. Например, в прошлом году смерчей было 1709, они убили 550 человек. А в этом году, по прогнозам метеорологов, атмосферных вихрей будет еще больше. Ученые объясняют это повышением температуры воды на поверхности Мексиканского залива.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США тринадцать человек стали жертвами торнадо В США тринадцать человек стали жертвами торнадо
Сильнейший торнадо обрушился на США: погибло свыше 30 человек Сильнейший торнадо обрушился на США: погибло свыше 30 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела