Спорт
05 марта 2012, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Стал известен следующий соперник Виталия Кличко

Стал известен следующий соперник Виталия Кличко
фото:
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко определился со своим следующим соперником.

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко следующий поединок проведет с экс- обладателем пояса в двух весовых категориях британцем Дэвидом Хэем, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом Кличко объявил в немецком Дюссельдорфе после окончания поединка своего брата Владимира с французом Жаном-Марком Мормеком, который украинец выиграл техническим нокаутом в 4-м раунде и защитил три титула по престижным версиям.

"Могу объявить, что следующий поединок будет с Дэвидом Хэем", — заявил Виталий перед 50-тысячной аудиторией, собравшейся на стадионе "Эшприт Арена". Ни дата боя, ни место проведения он не уточнил.

Напомним, Хэй в июле прошлого года проиграл Владимиру Кличко по очкам и уступил ему титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В октябре он объявил о завершении карьеры, но неоднократно подчеркивал, что готов вернуться на ринг ради еще одного боя с одним из братьев Кличко.

Слова Виталия подтвердил и Хэй в своем "Твиттере": "Виталий наконец согласился дать мне бой в интервью РТЛ (немецкому телеканалу — прим.) в прямом эфире. Он сказал, что поединок со мной будет для него следующим", — написал Хэй.

Однако на пресс-конференции после боя Владимира с Мормеком менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что поединок пока не согласован, но все в руках Хэя. По его словам, команду Кличко не устраивает некоторые требования со стороны Хэя, в частности, разделение гонораров от доходов за трансляции у британских телеканалов в соотношении 50 на 50 проц.

"Хэй отклонил наше предложение в декабре, — цитирует Бенте информагентство, — но дверь по-прежнему открыта. Хэй может вернуться к нашему предложению и принять его. Или Кличко согласится на бой с другим соперником".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Кличко защитил титулы, отправив Жан-Марка Мормека в нокаут Владимир Кличко защитил титулы, отправив Жан-Марка Мормека в нокаут
Виталий Кличко между делом заявил о завершении карьеры Виталий Кличко между делом заявил о завершении карьеры
Соперник Кличко устроил вакханалию на ринге и вне его: плюнул в лицо Кличко-младшему и подрался с Хэем Соперник Кличко устроил вакханалию на ринге и вне его: плюнул в лицо Кличко-младшему и подрался с Хэем
В Сети появилось полное видео драки Чисоры с Хэем В Сети появилось полное видео драки Чисоры с Хэем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела