04 марта 2012, 14:16 | Автор: Иван Рутов

Абрамович уволил Виллаша-Боаша из "Челси"

Последней каплей терпения олигарха стал очередной проигрыш аристократов в чемпионате Англии скромному "Вест Бромвичу".

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш отправлен в отставку. Об этом сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Причиной для увольнения стали неудовлетворительные результаты команды в чемпионате, «синие» после 27 туров занимают пятое место в турнирной таблице и рискуют не попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. Свой последний матч в английской премьер-лиге со скромным «Вест Бромвичем» аристократы вновь проиграли со счетом 0:1, что стало уже седьмым поражением «Челси» в сезоне.

Испольнять обязанности главного тренера до конца сезона будет помощник Виллаша-Боаша Роберто Ди Маттео. Стоит отметить, что для приглашения португальца в Лондон, клуб выплатил «Порту» 15 млн евро (почти млн) отступных.

На уже вакантный пост наставника «Челси» СМИ сватают  экс-тренера «Ливерпуля» и «Интера» Рафаэля Бенитеса и рулевого «Барселоны» Хосепа Гвардьолу, сообщает «Спорт-экспресс».

Напомним, португалец возглавил клуб 22 июня 2011 года. Контракт был подписан на 3 года.