Политика
Происшествия
04 марта 2012, 09:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Москве на участке №70 из-за крупного нарушения приостановлено голосование

СМИ: в Москве на участке №70 из-за крупного нарушения приостановлено голосование
фото:
СМИ и блогеры сообщают о других нарушениях на столичных участках. Большинство из них связаны с голосованием по открепительным удостоверениям.

На участке номер 70 в Мещанском районе Москвы приостановлено голосование, сообщает Lenta.ru со ссылкой на своего корреспондента. Как говорят члены комиссии, из-за крупного нарушения, какого именно — неясно.

Утром там голосовали по открепительным военнослужащие.

Как пишет Newsru.com, судя по видео с участка на сайте webvybory2012.ru, обстановка там неспокойная.

РИА "Новый регион" сообщает о других нарушениях на столичных участках. Большинство из них связаны с голосованием по открепительным удостоверениям.

На участке №1731 председатель комиссии Алла Орешко составила акт и собирается удалять наблюдателя с участка, так как он не встал "по стойке" при исполнении гимна РФ.

На участке №1466 члены комиссии составляют списки пожилых людей. Наблюдателю объяснили, что делается это потому, что после голосования будет организовано чаепитие.

На участок №77 сразу после открытия приехали около 100 сотрудников Мосводоканала, голосующих по открепительным удостоверениям. На участке №1770 в списки внесены 52 работники Гормоста. А в УИК №3174 массово голосуют работники Мосгортранса.

На участке №1711 комиссия собирается вносить в дополнительный список 700 студентов, используя их паспортные данные, студенческие билеты и письмо от студентов. Еще 150 студентов выстроились в очередь у УИК 104. При этом у наблюдателей нет возможности проконтролировать выдачу бюллетеней, председатель комиссии отказывается показывать документы.

На заводе "Вымпел" (УИК 1172) сегодняшний день объявлен рабочим и за тройной отгул сотрудников просят голосовать за определенного кандидата.

На участках №№2164 и 2166 голосуют одни и те же люди, кроме этого туда привезли курсантов военного училища. Студентов академии МЧС, не относящихся к участку 500, тем не менее прикрепили к основным спискам.

На участке №2009 144 человека проголосовало по списку без открепительных талонов.

На участок №2841 приехал автобус с рабочими, которые ранее голосовали на других участках. А на участке №2586 массово голосуют пожилые люди по открепительным талонам. Большую часть из них регистрируют за одним столиком.

О подозрительных моментах сообщают и активисты-наблюдатели в Twitter. Так, наблюдатель и известная телеведущая Татьяна Лазарева сообщила в Твиттере: «На Болотной 100 автобусов с избирателями из других городов, все приехали голосовать за одного из кандидатов. Только ЗА ОДНОГО».

На размещенном в Сети фото видно скопление автобусов на набережной.

Как утверждает лидер «Яблока» Сергей Митрохин, работников автобусных парков Москвы с утра организованно возили голосовать, «а в 22:00 предлагают им прийти на путинг за 2 отгула».

По информации блогеров, вброс бюллетеней зафиксировала веб-камера на участке №258 во Владивостоке.

На записи трансляции с сайта webvybory2012.ru, появившейся в интернете, видно, как некий мужчина, вероятно, сотрудник избиркома, опускает бюллетени в «электронную урну» (КОИБ).

Данное незаконное действо, отмечают наблюдатели, происходит в 7:40 утра, между тем участок должен открыться лишь через 20 минут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чуров заявил, что в Сети уже появились ролики с фальсификацией выборов 4 марта Чуров заявил, что в Сети уже появились ролики с фальсификацией выборов 4 марта
Песков назвал сообщения о готовящихся фальсификациях «клюквой» Песков назвал сообщения о готовящихся фальсификациях «клюквой»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела