Происшествия
04 марта 2012, 08:29 | Автор: Иван Рутов

В Таиланде в аварии погибли двое россиян

В Таиланде в аварии погибли двое россиян
фото:
На юге Таиланда в провинции Пханга разбился микроавтобус с туристами.

Микроавтобус с иностранными туристами попал в серьезную аварию в провинции Пханга на юге Таиланда, погибли четыре человека, из них двое — россияне, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворникова.

Как рассказал информагентству дипломат, о происшествии им сообщила свидетельница, гражданка Таиланда. По ее словам, погибли четверо пассажиров микроавтобуса. Позже консулу удалось выяснить, что погибли двое россиян, один гражданин Украины и один гражданин Турции.

По сведениям сотрудников почетного консульства России на острове Пхукет, которое является ближайшим к месту происшествия российским консульским учреждением, туристы возвращались на микроавтобусе после однодневной экскурсии на острова Симилан, сообщил дипломат.

"Пока установлено только, что из двух погибших россиян — одна женщина из Читы. Ее родственники уже знают о происшедшем. Сотрудники почетного консульства на Пхукете продолжают выяснять обстоятельства аварии", — заявил собеседник агентства из консульства.

Точное количество россиян, находившихся в микроавтобусе, и их нынешнее местонахождение и состояние сейчас выясняют сотрудники российского консульства. Причины аварии пока неизвестны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Массовое отравление хлором в Таиланде: госпитализированы десятки туристов Массовое отравление хлором в Таиланде: госпитализированы десятки туристов
Турист из России утонул в Таиланде Турист из России утонул в Таиланде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела