Происшествия
03 марта 2012, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Мурманский людоед признан невменяемым

Мурманский людоед признан невменяемым
фото:
Следствие настаивает на принудительном лечении 22-летнего молодого человека.

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя Мурманска по факту совершения убийства человека и последующем каннибализме. Об этом сообщает "АиФ".

В августе 2011 года обвиняемый убил мужчину, расчленил тело и съел, сообщили АиФ в СУ СКР по Мурманской области. По словам убийцы-каннибала, у него возникло навязчивое желание попробовать человеческого мяса.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы молодой человек признан невменяемым. Уголовное дело с постановлением о применении в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера направлено в Первомайский районный суд.

Напомним, что повар Иван Л. знакомился с жертвами в социальных сетях. 19 августа 2011 года в Интернете он познакомился с Романом Е. нетрадиционной ориентации и пригласил его в гости, после чего жестоко убил его, ударив ножом в горло. Затем он принялся готовить блюда, снимая все на камеру. Людоед делал ролики, как готовит котлеты и колбасу, а затем выкладывал видео в Интернет.

Первой забила тревогу мать пропавшего мужчины, которая и обратилась в полицию за помощью. Она сообщила, что ее сын знакомился с молодыми людьми посредством социальных сетей. Женщина была в курсе, что он отправился в гости к новому приятелю из Интернета. В полиции просмотрели все сайты, на которых бывал Роман, и быстро вычислили людоеда.

Когда его задержали, молодой человек сильно удивился и сразу во всем признался. При этом задержанный сообщил, что планировал и дальше питаться таким же образом. Обвиняемый в течение нескольких лет работал поваром в обычной столовой. В прокуратуре рассказали, что молодой человек «хотел еще в детстве попробовать человеческое мясо, пытался себе отрезать кусок носа».

Следователи были удивлены, когда узнали, что отец Ивана – известный в городе предприниматель, имеющий сеть магазинов одежды. Оба родителя и младший брат обвиняемого были шоке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Людоед из Мурманска рассказал подробности убийства СМИ: Людоед из Мурманска рассказал подробности убийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела