Происшествия
03 марта 2012, 06:46 | Автор: Иван Рутов

В Москве повесился десятиклассник

В Москве повесился десятиклассник
фото:
Старшеклассник оставил предсмертную записку, ее содержание не разглашается.

Тело 15-летнего десятиклассника было обнаружено накануне вечером.  Подросток повесился в квартире своих родителей на улице Пестеля, 4 в московском районе Отрадное.

По данным «Интерфакса», рядом с трупом была обнаружена предсмертная записка. Специалисты проводят доследственную проверку.

Между тем на днях в Красноярском крае учитель проявил внимательность и спас от смерти 14-летнюю школьницу, которая решила покончить жизнь самоубийством. Социальный педагог вовремя обнаружила в школьной тетради ученицы записку о намерении свести счеты с жизнью. Желание уйти из этого мира у подростка возникло из-за слишком бедственного материального положения семьи.

МТРК «Мир» напоминает, что Россию в последнее время захлестнула волна детских суицидов. Так, в начале февраля в Амурской области повесился семиклассник. По предварительной версии, ребенок покончил с собой после того, как ему запретили пользоваться Интернетом за плохую учебу. 7 февраля в подмосковной Лобне две девочки спрыгнули с крыши высотки. Днем позже аналогичный случай произошел на юге Москвы — из окна с 17-го этажа выбросился подросток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодарском крае повесился 13-летний мальчик В Краснодарском крае повесился 13-летний мальчик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела