Политика
02 марта 2012, 13:37 | Автор: Иван Рутов

Песков назвал сообщения о готовящихся фальсификациях «клюквой»

Песков назвал сообщения о готовящихся фальсификациях «клюквой»
фото:
Пресс-секретарь Путина прокомментировал репортаж Sky News о фальсификации выборов.

Заявления некоторых западных СМИ о том, что российских чиновников за деньги заставляют обеспечить голосование за Владимира Путина на президентских выборах — не более чем «информационная клюква», заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.


«Это классический пример информационной «клюквы», — прокомментировал Песков «Интерфаксу» это сообщение.


В частности, британский телеканал Sky News сообщил в пятницу со ссылкой на источник в российском истеблишменте о том, что «тысячам чиновников обещают денежные вознаграждения за вброс голосов в пользу Путина на президентских выборах в РФ».


В этом материале рассказывалось о том, как в Москве Путину планируется добавить четверть миллиона лишних голосов. Для этого, по данным канала, 50 тысяч работников ЖКХ обязали проголосовать на пяти разных участках. За это им якобы обещали заплатить по 10 тысяч рублей, напоминает «Эхо Москвы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-глава избиркома рассказала, как легко сфальсифицировать результаты выборов Экс-глава избиркома рассказала, как легко сфальсифицировать результаты выборов
Песков объяснил, почему критика и просьбы к Путину уйти в отставку «слетели» с сайта Песков объяснил, почему критика и просьбы к Путину уйти в отставку «слетели» с сайта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела