Шоу-бизнес
02 марта 2012, 06:39 | Автор: Иван Рутов

На "Евровидение" от Англии поедет 75-летний певец

На "Евровидение" от Англии поедет 75-летний певец
фото:
Энгельберт Хампердинк будет представлять Великобританию на очередном музыкальном конкурсе.

В Британии его называют «королем романса», а наибольшую известность Хампердинку принесла композиция Release Me 1967 года, потеснившая в британском хит-параде группу The Beatles с двойным синглом Strawberry Fields Forever»/»Penny Lane. Об этом пишет Росбалт.



В 70-е годы прошлого столетия Хампердинк создал множество хитов, среди которых такие известные как After the Loving, отмеченный премией Грэмми, а также Winter World Of Love, Am I That Easy To Forget, The Last Waltz, There Goes My Everything, Les Bicyclettes De Belsize, This Moment In Time и A Man Without Love.


В 1978 году певец получил премию Американской гильдии эстрадных артистов Georgie Award и был признан лучшим исполнителем года. В 1988 году на церемонии открытия Сеульских Олимпийских летних игр прозвучала его композиция One World – песня, которую услышали более 5 миллиардов человек. В следующем году он был удостоен собственной звезды на Аллее славы в Голливуде.

Свою вторую премию «Грэмми» Хампердинк получил за альбом 2003 года Always Hear The Harmony, а в следующем году его автобиография Engelbert: What’s In A Name стала бестселлером.


Певец назвал «безусловной честью» приглашение на «Евровидение», и уже заявил, что «рвется в бой».  Над композицией, с которой Хампердинк выступит на конкурсе, работают продюсер Мартин Терефе и Саша Скарбек, соавтор You»re Beautiful Джеймса Бланта.
 
Напомним, что в этом году 57-й конкурс «Евровидение» пройдет в Азербайджане. Полуфиналы состоятся 22 и 24 мая, финал — 26 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Армяне отказались от участия в "Евровидении" в Баку Армяне отказались от участия в "Евровидении" в Баку
Грузия выиграла детское "Евровидение" Грузия выиграла детское "Евровидение"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела