Политика
Экономика
01 марта 2012, 04:01 | Автор: Иван Рутов

Навальный опубликовал свою экономическую программу в "Ведомостях"

Навальный опубликовал свою экономическую программу в "Ведомостях"
фото:
Оппозиционный политик Алексей Навальный обнародовал свою экономическую программу.

Общественный деятель и блогер Алексей Навальный назвал борьбу с коррупцией в РФ сущностью своей экономической программы в статье, которая опубликована на сайте газеты «Ведомости».


«Лозунг «Не врать и не воровать» не риторическое восклицание, а суть политических преобразований. Борьба с коррупцией — главная и фактически единственная структурная реформа, которую можно начинать хоть завтра и которая является ключевым условием для старта других реформ. Для этой реформы не нужно ничего, кроме политической воли. Она не требует больших денег. Она популярна у населения. Это та сфера, где 20% усилий принесут 80% результата», — пишет Навальный в своей статье.


Автор считает, что коррупция в России охватила все сферы жизни. Он также высказал мнение, что в «путинской России миллиардерами людей делает не талант и трудолюбие, а членство в правильном дачном кооперативе».


По мнению блоггера, именно коррупция является причиной политической нестабильности, так как «порождает оскорбительное поведение политиков и чиновников и создает ощущение несправедливости в обществе».


Как считает Навальный, сколько бы Кремль ни предлагал «стостраничных программ структурных реформ, ни одна из них не будет реализована по причине того, что вся система власти искривлена беззаконием и коррупцией».


Ранее газета «Ведомости» написала о создании Навальным «Фонда борьбы с коррупцией», который на средства частных инвесторов будет проводить антикоррупционные расследования.


Популярный блогер Алексей Навальный, который является создателем антикоррупционной организации «РосПил», приобрел широкую известность после ряда скандальных публикаций, в которых он обвинял в коррупции и хищениях менеджеров госбанка ВТБ и компании «Транснефть».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
MTV спешно сняло с эфира политическое ток-шоу "Госдеп с Собчак". Виноват Навальный MTV спешно сняло с эфира политическое ток-шоу "Госдеп с Собчак". Виноват Навальный
Олигарх Лебедев выдвинул Навального в совет директоров «Аэрофлота» Олигарх Лебедев выдвинул Навального в совет директоров «Аэрофлота»
«РосПил» уличил МВД Чечни в финансовых махинациях «РосПил» уличил МВД Чечни в финансовых махинациях
Навальный: Путину, чтобы тот ушел, нужны гарантии безопасности Навальный: Путину, чтобы тот ушел, нужны гарантии безопасности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела