01 марта 2012, 03:43 | Автор: Иван Рутов

Сборная России по футболу обыграла датчан в товарищеском матче

Футболисты сборной России победили со счетом 2:0 команду Дании в товарищеском матче, который прошел в Копенгагене.

Сборная России одержала убедительную победу над национальной командой Дании в состоявшемся в датском Копенгагене товарищеском матче.

Первый гол был забит уже на 4-ой минуте в ворота Дании. Андрей Аршавин сместился с левого фланга в центр сделал передачу на Широкова, который прорвался к штрафной датчан и отправил мяч в левый нижний угол ворот Соренсена.

Второй гол был забит под конец второго тайма на 44-ой минуте. Андрей Аршавин мощнейшим ударом пробил из-за пределов штрафной хозяев.

Сборная России готовится к чемпионату Европы 2012 года, где на групповом этапе ей предстоит играть с командами Польши, Греции и Чехии. К слову, с датчанами российская сборная может встретиться в четвертьфинале.

Следующим соперником команды Дика Адвоката станет полуфиналист последнего чемпионата мира — грозная сборная Уругвая, которую россияне примут в Москве 25 мая. А непосредственно накануне старта Евро-2012 национальная сборная проведет два спарринга – с командами Лихтенштейна и Италии. Эти поединки, скорее всего, пройдут в швейцарской Женеве 29 мая и 1 июня соответственно, пишет «Спорт-экспресс».