Происшествия
29 февраля 2012, 07:22 | Автор: Иван Рутов

В США подросток устроил стрельбу в школе: трое раненых скончались

В США подросток устроил стрельбу в школе: трое раненых скончались
фото:
Всего в кафетерий школы в Огайо было ранено пятеро молодых людей.

Число погибших в результате стрельбы в одном из учебных заведений американского города Шардон (штат Огайо) возросло до трех. Во вторник от полученных ранений скончались еще два студента. В больнице остается один из пострадавших. Еще один был выписан вчера вечером, передает «Радио Свобода».


Подросток-убийца арестован. Сразу же после стрельбы он пытался убежать, но его догнал и задержал преподаватель. Имя «стрелка» уже известно: это 17-летний Ти Джей Лэйн.


Томас Лейн признался в содеянном, отметив, что своих жертв он не выбирал.  В четверг ему будут предъявлены обвинения. В понедельник Томас Лейн вошел в кафетерий одной из местных школ и открыл огонь по находящимся там молодым людям.


Пятеро подростков с ранениями были немедленно доставлены в ближайшие госпитали в пригороде Кливленда. Один из раненых, 16-летний Дэниел Парметор скончался вскоре после инцидента. 


Одноклассники Лэйна очень удивлены произошедшим. По их словам, он всегда был спокойным парнем, который никогда не делал никому зла и не попадал ни в какие передряги. После развода родителей жил с бабушкой, дедушкой и сестрой.


За несколько дней до трагедии Лэйн написал в Интернете, что собирается принести в школу пистолет, но никто не воспринял его слова всерьез.


Все школы в районе, где произошла трагедия, остаются закрытыми, передает РИА Новости.


Две других жертвы стрельбы до сих пор находятся в больнице. Состояние 17-летнего подростка крайне тяжелое, 18-летней школьнице, также задетой пулей, , повезло больше, по словам врачей, ее жизни ничего не угрожает, отмечает Life News.


По словам одноклассников несовершеннолетнего преступника, Ти Джей, с которым почти никто не общался, постоянно становился объектом насмешек. Мальчик часто публиковал в социальных сетях сообщения с угрозами своим обидчикам.


Вместе с тем, как передает Reuters, некоторые свидетели рассказали местным СМИ, что Лейн стрелял в сторону стола, за которым сидел новый бойфренд его бывшей девушки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяный мужчина открыл стрельбу в петербургской поликлинике Пьяный мужчина открыл стрельбу в петербургской поликлинике
Полиция ищет стрелка, ранившего двоих в волгоградском баре Полиция ищет стрелка, ранившего двоих в волгоградском баре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела