Происшествия
28 февраля 2012, 10:59 | Автор: Иван Рутов

Скончалась первоклассница, зверски избитая собственной матерью

Скончалась первоклассница, зверски избитая собственной матерью
фото:
В Ленинградской области девочка умерла в больнице, не приходя в сознание, а ее мать арестована.

Расследование началось после того, как утром 23 февраля в Гатчинскую центральную районную больницу была доставлена семилетняя ученица первого класса, проживающая в деревне Шпаньково. Ребенок находился в состоянии клинической смерти, сообщает 47News.

Медики диагностировали у ребенка гематомы различных частей тела и на голове. На следующий день девочка  умерла. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Девочку дома избила ее мать, 28-летняя Елена Сивик, воспитывающая еще и сына. В настоящее время мальчик  находится со своим дедушкой по линии отца.

Уже известно, что Сивик служила в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в звании сержанта, работала в изоляторе временного содержания при УМВД по Гатчинскому району. Первое уголовное дело против нее возбудили в прошлом году — она систематически побивала ребенка. В декабре женщину уволили из органов внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Москвичка, сдававшая своих детей в "аренду" педофилу, получила 7,5 года колонии Москвичка, сдававшая своих детей в "аренду" педофилу, получила 7,5 года колонии
В Ростовской области отец убил 16-летнего сына петардой В Ростовской области отец убил 16-летнего сына петардой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела