Товары и услуги
28 февраля 2012, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Учеников автошкол лишат права на ошибки

Учеников автошкол лишат права на ошибки
фото:
Чтобы получить права, экзамены по вождению нужно будет сдать без ошибок.

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России разрабатывает новый регламент проведения экзаменов по вождению. Чтобы получить права, ученики автошкол должны будут сдать практическую часть без единой ошибки, сообщает «Российская газета».
 
Теоретический экзамен останется без изменений, а вот практику на площадке придется сдавать по новым правилам. Сдающий уже не сможет выбрать из пяти упражнений только три — все элементы станут обязательными. Пересдать одно упражнение в случае ошибки тоже не получится.
 
Всем ученикам автошкол будет предложено выполнить повороты под прямым углом, остановку и трогание на подъеме, параллельную парковку, разворот в ограниченном пространстве с движением задним ходом. Правильность их выполнения будет оценивать экзаменатор, при необходимости пользуясь техническими средствами.
 
Экзамен по вождению в городе тоже претерпит изменения. В частности,  начинающим автолюбителям придется проехать по дорогам с различной интенсивностью движения.


Помимо процедуры сдачи экзаменов изменения могут коснуться и автошкол. В частности, ученики школ с автоматизированными автодромами получат возможность сдавать теорию и экзамен на площадке лишь один раз — в самой школе. Эти экзамены будут идти в зачет экзамена в ГИБДД, таким образом в ГИБДД ученику придется сдавать только вождение в городе.

Как отмечает издание, решение разработать новые правила приема экзаменов на права было принято в связи с тем, что за последние годы ситуация на дорогах в России сильно изменилась, в частности значительно увеличилось количество машин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Получить водительские права будет труднее Получить водительские права будет труднее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела