Происшествия
Товары и услуги
27 февраля 2012, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Пассажирка, на которую упала верхняя полка в поезде, отсудила 80 тысяч рублей

Пассажирка, на которую упала верхняя полка в поезде, отсудила 80 тысяч рублей
фото:
В пути сорвалась верхняя полка, и вместе с пассажиром упала на женщину, в результате чего она получила множественные травмы...

Пассажирка поезда Саратов — Москва, на которую в купе обрушилась верхняя полка, отсудила у ОАО «Федеральная пассажирская компания», компенсацию морального вреда в размере 80 тыс. руб.  об этом пишет Metronews.ru.


Как сообщает прокуратура Саратовской области, в суд с иском о взыскании компенсации обратилась жительница Саратова. Инцидент произошел  26 апреля 2011 года в поезде, следующему по маршруту Саратов — Москва. После ЧП женщина целый месяц  находилась на стационарном лечении в ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова в Москве.


«Ответчиком ей не была оказана медицинская помощь, сотрудники поездной бригады ей предложили выйти на ближайшей станции. Она отказалась и продолжила путь до Москвы, со стороны ответчика ее состоянием здоровья никто не интересовался. Свидетели, допрошенные в судебном заседании, подтвердили доводы истца, показав, что полка была неисправна уже при начале движения поезда из Саратова, никакой медицинской помощи пострадавшей сотрудники поездной бригады не оказывали, а болеутоляющий укол истице делал один из пассажиров», — отметили в прокуратуре.


В итоге суд обязал ОАО «Федеральная пассажирская компания» выплатить потерпевшей 80 тысяч рублей. Кроме того, в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» с ответчика взыскан штраф в доход МО «Город Саратов» в сумме 40 тыс. рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Проводники сломали пассажирке позвоночник и сбросили с поезда Проводники сломали пассажирке позвоночник и сбросили с поезда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела