Спорт
27 февраля 2012, 06:40 | Автор: Иван Рутов

"Арсенал" забил "Тоттенхэму" 5 голов

"Арсенал" забил "Тоттенхэму" 5 голов
фото:
Лондонский футбольный клуб «Арсенал» на своем поле одержал сокрушительную победу над «Тоттенхэм Хотспур» - 5:2.

В очередном дерби северного Лондона «шпоры» уже к 34-й минуте повели с преимуществом в два гола. Сначала после удара Саа мяч по причудливой траектории оказался в воротах, а затем в своей штрафной хозяева уронили Бейла, и Адебайор реализовал пенальти. Об этом пишет деловая газета "Взгляд".

ВИДЕО

Однако большего "Тоттенхэму" добиться не удалось — еще до перерыва Бакари Санья и Робин ван Перси выровняли положение, а во втором тайме "Арсенал" и вовсе оформил разгром "шпор". Томаш Росицки вывел хозяев вперед на 51-й минуте, а затем Тео Уолкотт сделал дубль, отличившись с разницей в три минуты — на 65-й и 68-й.

Матч против "Тоттенхэма" стал для "Арсенала" первой официальной встречей после ухода российского полузащитника Андрея Аршавина, который был отдан в аренду "Зениту" из Санкт-Петербурга.

В параллельном матче «Манчестер Юнайтед» одолел на выезде «Норвич» со счетом 2:1.

ВИДЕО

За манкунианцев отличились ветераны Скоулз и Гиггз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Тоттенхэм" подтвердил переход Павлюченко в московский "Локомотив" "Тоттенхэм" подтвердил переход Павлюченко в московский "Локомотив"
"Арсенал" все-таки отдал Аршавина "Зениту" за 40 секунд до закрытия трансферного окна "Арсенал" все-таки отдал Аршавина "Зениту" за 40 секунд до закрытия трансферного окна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела