Калейдоскоп
26 февраля 2012, 12:59 | Автор: Иван Рутов

72-летний житель Непала стал самым низкорослым человеком за всю историю

72-летний житель Непала стал самым низкорослым человеком за всю историю
фото:
Гражданин Непала 72-летний Чандра Бахадур Данги признан самым низким человеком в мире за всю 57-летнюю историю Книги рекордов Гиннесса.

Гражданин Непала 72-летний Чандра Бахадур Данги в занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкий человек в мире, сообщает Газета.ru со ссылкой на британскую The Guardian.

Его рост составляет всего лишь 54,6 см, что равнозначно росту маленького ребенка и на 5,6 см меньше, чем рост предыдущего рекордсмена – филиппинца Джунри Балуинга, который «дорос» до 60 см.

Непалец признан самым низким человеком в мире за всю 57-летнюю историю Книги рекордов Гиннесса, отмечает "Интерфакс".

Данги живет в глухой горной деревне, в 400 километрах от столицы Непала Катманду. При этом пять его братьев — обычного роста.

Удивителен не только рост Данги, но и то, что он дожил до 72 лет, и притом раньше им никто особо не интересовался. К врачам он не обращался даже в случае серьезной болезни. Лучшим средством от всех болезней непалец называет горячую воду с растворенной в ней куркумой. Данги зарабатывает на жизнь, изготавливая специальные подстилки и головные уборы для сельских жителей для того, чтобы им было легче переносить тяжелые грузы на спине, сообщает Newsru.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США врачи выписали из больницы новорожденную, весившую 270 граммов В США врачи выписали из больницы новорожденную, весившую 270 граммов
Самый маленький человек в мире живет в Колумбии Самый маленький человек в мире живет в Колумбии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела