Калейдоскоп
Спорт
23 февраля 2012, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Моуриньо обвинили в проявлении гомофобии в Москве

Моуриньо обвинили в проявлении гомофобии в Москве
фото:
Европейская спортивная федерация геев и лесбиянок обвиняет в гомофобии главного тренера мадридского футбольного клуба «Реал» Жозе Моуриньо.

Жозе Моуриньо стал объектом жалоб в связи с тем, что перед матчем Лиги чемпионов с ЦСКА он использовал выражение, которым в испанском языке называют представителей сексуальных меньшинств, сообщает деловая газета "Взгляд".

Как пишет интернет-издание, португальский тренер обратился к одному из своих помощников: «Ну что, эти п…ы еще не знают, какими мячами мы будем играть?» (На испанском — «Y esos maricones…no dicen con que balon se juega?»). Моуриньо, по всей видимости, имел в виду официальных представителей матча.

Вице-президент Европейской спортивной федерации геев и лесбиянок Луиза Энгельфилд резко осудила Моуриньо за неподобающее поведение.

«Гомофобия неприемлема в футболе, особенно когда проявляется известной личностью. Мы очень разочарованы, что господин Моуриньо использует подобные выражения в своей работе.

И в особенности печально, что эти его комментарии последовали во время Международной недели борьбы с гомофобией в футболе. Мы призываем УЕФА применить соответствующие санкции», — заявила Луиза Энгельфилд, передает The Daily Mail. 

Напомним, в матче 1/8 финала Лиги чемпионов столичный ЦСКА на поле "Лужников" сыграл вничью с мадридским "Реалом"

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЛЧ: ЦСКА вырвал ничью с "Реалом" на последней минуте ЛЧ: ЦСКА вырвал ничью с "Реалом" на последней минуте
Болельщики уверены, что Моуринью покинет "Реал" Болельщики уверены, что Моуринью покинет "Реал"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела