Спорт
23 февраля 2012, 08:27 | Автор: Иван Рутов

"Порту" сложил полномочия победителя Лиги Европы

"Порту" сложил полномочия победителя Лиги Европы
фото:
В Лиге Европы будет новый чемпион: "Манчестер Сити" разгромил "Порту". Свои первые матчи в Лиге чемпионов проиграли "Интер" и "Бавария".

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы английский «Манчестер Сити» разгромил португальский «Порту» 4:0. В первом матче в Португалии «горожане» победили 2:1. Напомним, что «драконы» – действующий победитель турнира.


«Горожане» вышли вперед уже на первой минуте. Яя Туре сделал отличный пас.Серхио Агуэро вышел один на один 1:0. На 76-й минуте Агуэро прорвался и сделал пас. Джеко ушел от опеки и забил второй мяч 2:0.


Тут же португальцы остались в меньшенстве — вторую желтую карточку получил Роланду. Разгром действующих чемпионов турнира довершили Давид Сильва и Давид Писарро.


ВИДЕО


Таким образом, «Порту» покинул Лигу Европы на стадии 1/16 финала, при этом «драконы» уверенно выиграли турнир в прошлом еврокубковом сезоне. «Манчестер Сити» сыграет теперь с победителем пары «Легия» (Польша) – «Спортинг» (Португалия), сообщает официальный сайт УЕФА.


Неожиданно завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с участием мюнхенской «Баварии» и миланского «Интера». С поединками с грандами победу с минимальным счетом одержали соотвественно швейцарский «Базель» и французский «Марсель».


Судьба обоих поединков решилась в последние минуты. Фавориты обеих игр имели шанс оформить ничейные результаты в гостевых встречах, однако пропустили по голу в концовках и были вынуждены признать поражение, сообщает РБК


«Бавария» проиграла швейцарскому «Базелю», не сумев отразить голевую атаку с участие Штокера. Футболист точным ударом принес победу своему клубу на 86-й минуте.


ВИДЕО


Что касается «Интера», то итальянцы лишились ничьей уже в добавленное время. Удар Айю оказался для голкипера миланской команды неберущимся.


ВИДЕО


Теперь в ответных играх, которые пройдут 13 марта, «Базелю» и «Марселю» будет достаточно сыграть вничью или даже проиграть со счетом 2:1.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Рубин" уступил в Москве "Олимпиакосу" в 1/16 финала Лиги Европы "Рубин" уступил в Москве "Олимпиакосу" в 1/16 финала Лиги Европы
ЛЧ: ЦСКА вырвал ничью с "Реалом" на последней минуте ЛЧ: ЦСКА вырвал ничью с "Реалом" на последней минуте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела