"Порту" сложил полномочия победителя Лиги Европы

Опубликовано 23.02.12 12:27 "Порту" сложил полномочия победителя Лиги Европы

В Лиге Европы будет новый чемпион: "Манчестер Сити" разгромил "Порту". Свои первые матчи в Лиге чемпионов проиграли "Интер" и "Бавария".

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы английский "Манчестер Сити" разгромил португальский "Порту" 4:0. В первом матче в Португалии "горожане" победили 2:1. Напомним, что "драконы" – действующий победитель турнира.

"Горожане" вышли вперед уже на первой минуте. Яя Туре сделал отличный пас.Серхио Агуэро вышел один на один 1:0. На 76-й минуте Агуэро прорвался и сделал пас. Джеко ушел от опеки и забил второй мяч 2:0.

Тут же португальцы остались в меньшенстве - вторую желтую карточку получил Роланду. Разгром действующих чемпионов турнира довершили Давид Сильва узшнхчш и Давид Писарро.

Таким образом, «Порту» покинул Лигу Европы на стадии 1/16 финала, при этом «драконы» уверенно выиграли турнир в прошлом еврокубковом сезоне. «Манчестер Сити» сыграет теперь с победителем пары «Легия» (Польша) – «Спортинг» (Португалия), сообщает официальный сайт УЕФА.

Неожиданно завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с участием мюнхенской "Баварии" и миланского "Интера". С поединками с грандами победу с минимальным счетом одержали соотвественно швейцарский "Базель" и французский "Марсель".

Судьба обоих поединков решилась в последние минуты. Фавориты обеих игр имели шанс оформить ничейные результаты в гостевых встречах, однако пропустили по голу в концовках и были вынуждены признать поражение, сообщает РБК

"Бавария" проиграла швейцарскому "Базелю", не сумев отразить голевую атаку с участие Штокера. Футболист точным ударом принес победу своему клубу на 86-й минуте.

Что касается "Интера", то итальянцы лишились ничьей уже в добавленное время. Удар Айю оказался для голкипера миланской команды неберущимся.

Теперь в ответных играх, которые пройдут 13 марта, "Базелю" и "Марселю" будет достаточно сыграть вничью или даже проиграть со счетом 2:1.