Политика
22 февраля 2012, 08:05 | Автор: Иван Рутов

Самолет с оппозиционером Тедеевым вернули в Москву после взлета

Самолет с оппозиционером Тедеевым вернули в Москву после взлета
фото:
Рейс с экс-кандидатом в президенты Южной Осетии оппозиционером Тедеевым вернулся в Шереметьево.

Во вторник самолет «Аэрофлота», направлявшийся на Украину из Москвы, был развернут в воздухе после получаса полета и возвращен в Шереметьево, где с рейса был высажен оппозиционный экс-кандидат в президенты Южной Осетии и бывший главный тренер сборной России по спортивной борьбе Джамболат Тедеев, сообщает «Газета.Ru».


«Сегодня утром в Шереметьево я прошел КПП, прошел таможенников, спокойно сел на рейс. Самолет взлетел, а примерно после 40 минут полета он вдруг развернулся и направился обратно в Шереметьево. Там на борт поднялись четыре человека в спортивных костюмах, представившихся сотрудниками ФСБ, а также полицейские и таможенники», – сообщил Тедеев изданию.


«Они мне сказали: «Езжайте-ка обратно в Москву, Джамболат Ильич». Никаких разъяснений они не дали, только посоветовав по всем имеющимся у меня вопросам обращаться на Лубянку», – сказал Тедеев.


В «Аэрофлоте» подтвердили, что рейс был развернут в воздухе по требованию столичных властей. Тедеев уже подал жалобу на действия правоохранительных органов в ФСБ и Следственный комитет.


Он сказал, что летел на Украину на лечение.


Тедеев считался одним из лидеров югоосетинской оппозиции. Перед выборами президента Южной Осетии, проходившими прошлой осенью, Тедеев считался одним из фаворитов в борьбе за пост главы государства, однако центризбирком не допустил его до участия в выборах.


Адвокат политика пытался выяснить причину, из-за которой  Тедеева не выпустили из страны, задержали в самолете, но получить какие-либо комментарии ему не удалось.


«В ФСБ сказали, что если мы чем-то недовольны, то можем судиться с ними, — рассказал Life News адвокат Тедеева Александр Вершинин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано видео Джиоевой из больницы: на ней нет увечий Обнародовано видео Джиоевой из больницы: на ней нет увечий
Президент Южной Осетии ушел в отставку Президент Южной Осетии ушел в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела