Происшествия
22 февраля 2012, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Имущество Евсюкова продадут, чтобы выплатить компенсации пострадавшим

Имущество Евсюкова продадут, чтобы выплатить компенсации пострадавшим
фото:
Имущество Евсюкова продадут, чтобы выплатить компенсации пострадавшим

Нагатинский суд Москвы вынес постановление о розыске имущества бывшего сотрудника милиции Дениса Евсюкова, пожизненно осужденного за стрельбу в супермаркете.

Иски с требованием компенсаций от Евсюкова подали двое москвичей, которых он ранил в апреле 2009 г. возле супермаркета "Остров". Илья Герасименко потребовал 2 млн 115 тыс. руб., а Луиза Салихова — 2 млн 28 тыс. рублей.

Представитель стороны потерпевших Людмила Айвар в ходе судебного заседания заявила ходатайство о необходимости сделать запрос в Росреестр и ГИБДД на наличие автомобилей, принадлежащих Евсюкову, а также в Кадастровую палату России на принадлежащую бывшему майору недвижимость. Суд также запросил данные о собственности его супруги, бывшей участницы поп-группы "Стрелки" Карины Евсюковой.

По информации газеты "Известия" ранее Герасименко и Салихова пытались получить компенсации в 10 млн рублей от МВД, потому что считали, что Евсюков являлся его сотрудником. Однако суд дважды отклонил их иски, объяснив отказ тем, что в момент бойни Евсюков находился не на службе. Потерпевшие не смогли получить деньги от Минфина, департамента финансов при правительстве Москвы и Федерального казначейства.

Напомним, Евсюков, занимавший пост начальника московского ОВД "Царицыно", в ночь на 27 апреля 2009 года беспричинно застрелил таксиста, подвезшего его к магазину. Затем милиционер вошел в магазин, убил продавщицу и ранил семерых покупателей. Приговор Евсюкову был вынесен 19 февраля 2010 года. Он отбывает пожизненный срок в колонии "Полярная сова".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Евсюкова этапировали в колонию для пожизненно осужденных Евсюкова этапировали в колонию для пожизненно осужденных
Жена майора Евсюкова, бывшая солистка "Стрелок", не намерена разводиться с мужем Жена майора Евсюкова, бывшая солистка "Стрелок", не намерена разводиться с мужем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела