Происшествия
21 февраля 2012, 11:36 | Автор: Иван Рутов

В Хабаровске педофил похитил из детдома девочку

В Хабаровске педофил похитил из детдома девочку
фото:
"МК": Предполагаемый похититель успел увезти ребенка за 350 километров.

Следствие возбудило уголовное дело по факту похищения 8-летней воспитанницы детского дома в Хабаровске, сообщает во вторник региональное СУСК.

По данным следствия, вечером 20 февраля 2012 года в полицию поступило сообщение от сотрудников детского дома об исчезновении девочки, которая утром ушла на занятия в школу и не вернулась.

По словам сотрудников детдома, Катя всегда была спокойной и послушной, никто бы не мог подумать, что она уйдет с уроков с малознакомым человеком.

Следователи установили, что к происшествию может иметь отношение 51-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за педофилию. Он познакомился с девочкой, когда та проходила обследование в противотуберкулезном диспансере, где подозреваемый работал художником-оформителем. Мужчина стал дарить девочке подарки, угощать ее сладостями, а после ее выписки из больницы продолжил искать с ней встреч.

По информации "МК" его и девочку задержали рано утром во вторник в районе поселка Де-Кастри, расположенного в 350 километров от Хабаровска, они направлялись в Николаевск-на-Амуре, где у подозреваемого есть квартира.

Судебно-медицинская экспертиза не обнаружила у ребенка телесных повреждений. Возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека, она предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Серийного педофила поймали по видео из кинотеатра Серийного педофила поймали по видео из кинотеатра
Педофил-музыкант, совращавший маленьких учениц, осужден на 6 лет колонии Педофил-музыкант, совращавший маленьких учениц, осужден на 6 лет колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела