Происшествия
21 февраля 2012, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Топ-менеджер Olympus повесился в детском парке

Топ-менеджер Olympus повесился в детском парке
фото:
Омори возглавлял подразделение Olympus в Индии в сфере медицинского оборудования.

49-летний топ-менеджер японской корпорации Olympus Цуноми Омори был найден мертвым в детском парке, который находится в престижном жилом комплексе  в пригороде Нью-Дели, сообщает Полит.ру.
 
Полицейские обнаружили две предсмертные записки на японском языке. Одну из них погибших адресовал своей семье, а в другой просто написал: «Прошу прощения за беспокойство».

Как сообщается, топ-менеджер жил в этой стране на протяжении последних двух лет один, без своей семьи.
 
Издание отмечает, что в последнее время японская корпорация, которая занимается производством оптики и фотоаппаратов, оказалась в центре скандала. Так, 16 февраля был арестован бывший президент компании Цуеси Кикукава. Ордер на арест выдала прокуратура Токио, которая расследует дело о фальсификации финансовой отчетности Olympus.

В январе 2012 года руководство Olympus подало в суд на 19 бывших и действующих топ-менеджеров компании, заподозренных в сокрытии убытков, рассчитывая получить с них компенсацию за причиненный ущерб. В числе ответчиков оказался и Цуеси Кикукава, с которого компания Olympus намеревалась взыскать около 47 миллионов долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодарском крае повесился 13-летний мальчик В Краснодарском крае повесился 13-летний мальчик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела