Политика
21 февраля 2012, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Билборды Прохорова демонтируют: они оказались больше, чем агитплакаты Путина

Билборды Прохорова демонтируют: они оказались больше, чем агитплакаты Путина
фото:
Штаб кандидата в президенты Михаила Прохорова заявляет протест в связи с началом демонтажа рекламных плакатов с уличных билбордов.

Как утверждает штаб это происходит в Москве, Петербурге, Нижегородской и Саратовской областях.

Как сообщает РБК, со ссылкой на штаб кандидада, в Москве уже успели демонтировать 10 из 11 билбордов на Белорусском, пять из семи на Казанском, 19 из 26 на Павелецком вокзалах. На некоторых других вокзалах плакаты также сняли, заявили в штабе. В Саратове демонтировали семь из 21 плаката, на вокзале в Нижнем Новгороде — все девять изображений бизнесмена.

Случаи демонтажа и порчи рекламы Прохорова случались и раньше, когда он вел проект "Правой партии". Сейчас соратники Прохорова говорят, что рекламу снимают по указке местных властей, которые в неофициальных беседах признаются, что это делается потому, что билборды с изображением Прохорова значительно больше по размеру, чем агитационные плакаты премьер-министра Владимира Путина, пишет "Московский комсомолец".

Как рассказала советник Прохорова Юлиана Слащева, предвыборный штаб бизнесмена в ближайшее время обратится в Центризбирком РФ с жалобой. Действия региональных и столичных властей являются нарушением избирательного законодательства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич спел дуэтом с Пугачевой про «самого высокого» Прохорова Макаревич спел дуэтом с Пугачевой про «самого высокого» Прохорова
СМИ: Михалков и сестра Прохорова провели самые нелепые теледебаты СМИ: Михалков и сестра Прохорова провели самые нелепые теледебаты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела