Политика
20 февраля 2012, 14:16 | Автор: Иван Рутов

Глава предвыборного штаба Прохорова Антон Красовский уволился с НТВ

Глава предвыборного штаба Прохорова Антон Красовский уволился с НТВ
фото:
В результате на телеканале свежие выпуски «НТВшников» до выборов решили не показывать.

Телеведущий Антон Красовский, который в декабре возглавил предвыборный штаб баллотирующегося в президенты РФ миллиардера Михаила Прохорова, заявил в интервью телеканалу «Дождь», что ушел с канала НТВ, где был шеф-редактором и соведущим общественно-политического шоу «НТВшники».

Ранее на НТВ сообщали, что на время избирательной кампании Красовский уходит в отпуск и не будет появляться в эфире в качестве ведущего.

«Я официально забрал документы, больше я официально не работаю на канале НТВ», — сказал Красовский.

На резонный вопрос, знает ли об этом генеральный директор НТВ, он ответил, что «конечно, знает».

«Вообще с этим человеком не общаюсь. В сущности, да, я его видел в своей жизни за все эти несколько лет работы на канале один раз. Я же не штатный сотрудник канала НТВ и никогда им не был. Это парадокс и комедия положений, что программу «НТВшники» делают люди, которые на НТВ не работают. Все люди, которые работают в программе «НТВшники» работают в организации под названием «Киноконцерн». У меня был контракт с «Киноконцерном», он закончился 31 декабря 2011 года. Я просто сегодня забрал документы», — пояснил журналист.

Его собеседник предположил, что если бы Красовский не забирал документы, то мог этот контракт продлить после избирательной кампании, на что тот ответил: «Когда я уходил на эту избирательную кампанию, мне обещали, что да. Но стало понятно, что нет. Я считаю, что это мое решение. Спасибо Владимиру Михайловичу, что побудил меня принять самостоятельное решение, хотя, я думаю, что на самом деле оно было бы его таким же».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
С НТВ ушел директор праймого вещания Николай Картозия С НТВ ушел директор праймого вещания Николай Картозия
На НТВ рассказали, как и где "жировали" оппозиционеры на каникулах На НТВ рассказали, как и где "жировали" оппозиционеры на каникулах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела