Автомобили
20 февраля 2012, 12:22 | Автор: Иван Рутов

Названы самые угоняемые автомобили 2011 года в Москве и Подмосковье

Названы самые угоняемые автомобили 2011 года в Москве и Подмосковье
фото:
По сравнению с 2010 годом ТОП-10 самых угоняемых столичных автомобилей претерпел серьезные изменения.

Страховая компания «Альянс» (товарный знак «Росно») представила рейтинг угоняемости автомобилей столичного региона в 2011 г. По статистике страховщика, самым угоняемым автомобилем прошлого года в Москве и Подмосковье стал кроссовер Mazda СХ9, пишут «Ведомости».

По сравнению с 2010 годом ТОП-10 самых угоняемых столичных автомобилей 2011 года претерпел серьезные изменения. Сохранили присутствие в рейтинге только два авто — внедорожник Honda CRV (с десятого места он поднялся на седьмое) и Mitsubishi Lancer (с восьмой позиции переместился на девятую). На втором месте — седан среднего класса Honda Accord, третью и четвертую строчку заняли Infiniti FX и Subaru Forester. Замкнул пятерку «лидеров» Mercedes S. «Свою» шестую строчку оккупировала Mazda 6, BMW X5 и Porsche Cayenne заняли восьмое и десятое места в рейтинге.

«Статистика 2011 года показала заметное снижение частоты угонов автомобилей марок Lexus и BMW X6 (по сравнению с 2010 года), что связано с ужесточением тарифной политики компании по принятию на страхование дорогих машин, комментирует начальник отдела департамента страхования автотранспорта «Альянса» Дмитрий Кузнецов. Из негативных тенденций прошлого года он отмечает рост числа угонов таких дорогих авто, как Infiniti FX и Mercedes S-класса.

«В основном это угоны подержанных автомобилей «под разбор», вызванные большим спросом у владельцев таких авто на запасные части, так как новые комплектующие стоят намного дороже тех, что можно приобрести на автомобильных «разборках», — говорит Кузнецов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен ТОП-10 самых угоняемых иномарок в 2011 году Составлен ТОП-10 самых угоняемых иномарок в 2011 году
Составлен рейтинг самых угоняемых иномарок в России Составлен рейтинг самых угоняемых иномарок в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела