Происшествия
Спорт
20 февраля 2012, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Зритель получил реальный срок за брошенную на трек пивную банку

Зритель получил реальный срок за брошенную на трек пивную банку
фото:
28-летний Мартин Ли Моррис, посетивший в прошлом году мотогонки Southern 100 на острове Мэн, получил девять месяцев тюрьмы.

По информации мотоциклетного ресурса Sport-bikes.fr, судья так прокомментировал свое решение хулигану: "Вы знали, что дорога закрыта (гонка Southern 100 проводится на дорогах общего пользования) и соревнование стартовало. Вы бросили банку, и это подвергло жизнь спортсменов реальной опасности. Кроме того, вы были явно пьяны. То, что никто не пострадал и не погиб, большая доля удачи…"

Подсудимый не отрицал своей вины, однако просил не отправлять его в тюрьму,  так как является единственным опекуном своей трехлетней дочери. На это судья резонно ответил, что семья не должна использоваться в качестве "белого билета" и что подумать о последствиях для семьи ему следовало перед тем, как бросить банку под колеса гонщиков.

Суд пришел также к выводу, что отсутствие аварий на треке – исключительная заслуга другого зрителя, который выбежал на дорогу и убрал с нее банку за несколько секунд до того, как спортсмены достигли этой точки трека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд отклонил иск к сатирику Михаилу Задорнову и Первому каналу Суд отклонил иск к сатирику Михаилу Задорнову и Первому каналу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела