Спорт
20 февраля 2012, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Рауль, Месси и Булыкин обновили рекорды

Рауль, Месси и Булыкин обновили рекорды
фото:
Россиянин Дмитрий Булыкин забил 100-й мяч в карьере, испанец Рауль 400-й гол, а Месси провел 200-й матч за каталонский клуб.

В матче против клуба "НЕК Неймеген" 22-го тура голландского первенства 31-летний  Дмитрий Булыкин оформил дубль, после чего на его счету стало ровно 100 забитых мячей за карьеру. Об этом пишет РБК.

ВИДЕО

Спустя пять минут после второго гола Булыкин покинул поле из-за травмы. Матч завершился в итоге со счетом 4:1.

«Конечно, я следил за личной статистикой, – цитирует нападающего Чемпионат.com. – Еще перед началом сезона знал, сколько нужно забить голов, чтобы войти в «Клуб Григория Федотова». Тем более мне в последнее время часто звонили журналисты и напоминали, что я близок к сотне. Очень приятно, что мне удалось достичь этой цифры.

Еще один рекорд уикенда принадлежит испанцу Раулю. Форвард немецкого клуба "Шальке" отметился голом в ворота "Вольфсбурга", который стал в его карьере 400-м. В итоге "волки" были повержены со счетом 4:0.

ВИДЕО

Напомним, в составе "Реала" Рауль забил 323 гола, за сборную Испании — 44 мяча.

Между тем "Барселона" на своем поле одержала крупную победу над "Валенсией" в центральном матче 24-го тура испанской примеры – 5:1. Главным героем встречи стал трехкратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси, забивший четыре мяча в юбилейном – двухсотом – матче за каталонский клуб.

ВИДЕО

Таким образом, Месси до минимума сократил свое отставание от нападающего "Королевского клуба" Криштиану Роналду в споре бомбардиров. На счету португальца 28 голов, причем девять из них с пенальти, в активе аргентинца – 27 и лишь два "с точки", сообщает Sportbox.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нападающий Дмитрий Булыкин перешел в голландский «Аякс» Нападающий Дмитрий Булыкин перешел в голландский «Аякс»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела