Калейдоскоп
Политика
19 февраля 2012, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Экс-премьер Австралии сорвался на мат, записывая обращение на китайском языке

Экс-премьер Австралии сорвался на мат, записывая обращение на китайском языке
фото:
Бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд во время записи видеообращения на китайском языке нелицеприятно отозвался о сотрудниках посольства.

В интернет попал скандальный ролик, на котором бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд неудачно пытается записать обращение на китайском языке. Судя по записи у него многократно заплетается язык при произношении китайских слов, поэтому после каждого дубля он нелицеприятно отзывается о сотрудниках посольства и переводчиках, подготовивших ему такой трудный текст, пишет Metronews.

Кевин Радд владеет китайским — он изучал этот язык в университете, кроме того, в 1980-х годах он, будучи дипломатом, работал в австралийском посольстве в Пекине.

В 2006 году Радд возглавил австралийскую Лейбористскую партию и с 2007 по 2010 годы занимал пост премьер-министра страны. В июне 2010 года в результате внутрипартийного переворота Радд был смещен с постов лидера лейбористов и главы правительства и в настоящее время занимает пост министра иностранных дел Австралии.

Как отмечают СМИ, ролик появился в весьма неподходящее время для политика. Эксперты утверждают, что он намеревается вернуть себе премьерское кресло.

– У меня бл… просто не хватает терпения, чтобы сделать это, – не сдерживается бывший председатель правительства, – Этот китайский придурок-переводчик…бл..это бесполезно.

Радд также упоминает некоего "му*ака из посольства" и сетует на то, что сотрудники дипведомства усложняют и без того "чертовски трудный язык".

Как ожидается, появление в сети нецензурного видео с участием экс-лидера лейбористов негативно скажется на позициях партии. Автор ролика, появившегося на Youtube 18 февраля, между тем неизвестен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Закадровый поцелуй Бруни и Саркози вызвал скандал Закадровый поцелуй Бруни и Саркози вызвал скандал
Скандал: Жириновский в эфире оскорбил жителей Урала, Ельцина и Горбачева Скандал: Жириновский в эфире оскорбил жителей Урала, Ельцина и Горбачева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела