Политика
17 февраля 2012, 14:34 | Автор: Иван Рутов

Минские активисты провели акцию – раздавали прохожим «хрен от Лукашенко»

Минские активисты провели акцию – раздавали прохожим «хрен от Лукашенко»
фото:
Активисты молодежного крыла кампании «Говори правду!» провели в Минске флешмоб.

Активисты объединения «Zмена», молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду!», провели 17 февраля в районе Комаровского рынка Минска флешмоб «Хрен вам от президента», сообщает «БелаПАН».



Молодые люди в масках раздавали прохожим баночки с хреном, символизирующим реакцию властей на просьбы и обращения граждан.



«Мы провели акцию «Хрен вам от президента», так как взяли на себя обязанность по пиару основной идеи президентства Лукашенко, — пояснил один из организаторов акции Павел Виноградов. — Основная идея, если кто-то еще не понял, — это отвечать «Хрен вам» на все просьбы и предложения белорусского негосударственного сектора и гражданского общества. Это касается и изменения избирательного законодательства, и освобождения политзаключенных, и зарплаты в 500 долларов».



Фото: http://zapraudu.info


Акция прошла без задержаний.


По словам как свидетелей, так и организаторов акции, большинство посетителей рынка пугались масок Лукашенко и банки не брали, сообщает из Минска корреспондент «Газеты.Ru». Другие все-таки брали бесплатный товар.


«Почему хрен? Потому что это ответ на пиар-акции Лукашенко. Заработок в 500 долларов? Хрен вам! Отпустить политзаключенных? Хрен вам! Вернуть отнятые льготы? Хрен вам!» – говорится в заявлении активистов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские феминистки в 30-градусный мороз устроили голую акцию в Москве Украинские феминистки в 30-градусный мороз устроили голую акцию в Москве
Оппозиция намерена провести в Москве «Проводы политической зимы» Оппозиция намерена провести в Москве «Проводы политической зимы»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела