Спорт
17 февраля 2012, 10:33 | Автор: Иван Рутов

Гуус Хиддинк возглавил "Анжи"

Гуус Хиддинк возглавил "Анжи"
фото:
Бывший главный тренер сборной России по футболу возглавил махачкалинский "Анжи".

Гуус Хиддинк подписал контракт на полтора года, сообщает интернет-издание Goal.com.


Пост главного тренера «Анжи» стал вакантным 13 февраля, когда в отставку ушел Юрий Красножан, назначенный в декабре и не успевший провести с командой ни одного официального матча. Красножан объяснил свою отставку «расхождением в основных принципах управления коллективом».


На днях британская газета The Daily Telegraph написала, что махачкалинский клуб предложил тренеру зарплату 10 миллионов евро в год. Если верить голландскому изданию Voetbal International, помощниками Хиддинка в «Анжи» станут бывший тренер голланского «Утрехта» Тон дю Шатинье и Желько Петрович, ранее работавший в Японии. Останутся ли в «Анжи» нынешние члены тренерского штаба, не уточняется.


Голландец присоединится к «Анжи» на тренировочном сборе в Турции, а в пятницу голландский наставник прибыл для переговоров в Москву, по итогам которых махачкалинский клуб подписал с ним официальный контракт.


Кроме должности главного тренера, Хиддинк займет должность вице-президента по развитию клуба. Об этом в пятницу сообщил официальный сайт клуба.


«Мы обсуждали «Анжи» достаточно долго в конце прошлого года, поэтому сейчас решение я принял быстро, – цитирует Хиддинка Газета.ru. – Я рад, что получил такую возможность – работать не просто в футбольной команде, а работать с друзьями, которые и пригласили меня сюда. Особенно ценно для меня то, что клуб строит серьезные планы по развитию футбола в республике, это не менее важно, чем спортивный результат главной команды, и я собираюсь уделять этому направлению особое внимание. Об этом мы много говорили с Сулейманом Керимовым, из разговора с ним я еще раз убедился, в какой масштабный проект меня пригласили. Знаю об амбициях акционера, клуба, болельщиков, об этом сейчас известно всему миру, и постараюсь сделать все, чтобы игра команды соответствовали этим амбициям».


Напомним, последним местом работы Хиддинка была сборная Турции, которую он покинул в ноябре 2011 года после неудачи команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Футболисты "Челси" хотят вернуть Хиддинка Футболисты "Челси" хотят вернуть Хиддинка
"Анжи" отказался от Хиддинка "Анжи" отказался от Хиддинка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела