Спорт
16 февраля 2012, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Со второго раза Путин успешно доехал до финиша на бобслейной трассе

Со второго раза Путин успешно доехал до финиша на бобслейной трассе
фото:
В качестве второго пилота премьер-министр прокатился на бобслейной трассе – от самостоятельного ее прохождения спортсменам удалось его отговорить.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в роли второго пилота прокатился на бобслейной трассе, которая через несколько дней примет Чемпионат Европы и финальный этап Кубка мира по бобслею и санкам, сообщает «Интерфакс».

Путин приехал в самый крупный в России санно-бобслейный учебно-тренировочный центр «Парамоново» в Подмосковье. Вначале он осмотрел открытую трассу, а затем увидел, как готовятся к соревнованиям российские спортсмены на тренировочной трассе. Здесь премьер уже не удержался и решил лично прокатиться в бобе. Его пилотом стал мастер спорта по бобслею Алексей Шадеев. Владимир Путин разместился на месте второго пилота, он не стал переодеваться в костюм сборной России по бобслею, поскольку сам был одет по спортивному, а его черный пуховик, по заверению тренеров, вполне подходил для катания.

Сачала Путин общался по-немецки с тренером из Лихтенштейна Вольфгангом Шедлером, работающим с российской сборной по санному спорту. В разгар беседы к ним подошел член сборной России Виктор Кнейп, который делал тренировочный заезд, отмечает РИА Новости.

Поприветствовав его, Путин поинтересовался, можно ли и ему самому проехать по трассе.

«Вам можно, но не нужно. Нужна определенная подготовка», — отметил Кнейп.

С помощью разгонных боб с премьером успешно прокатился по трассе, но с первого раза Шадеев и Путин не смогли добраться до финишной площадки, и их боб вернулся на стартовую точку. Чтобы удовлетворить спортивный интерес, премьер решился на вторую попытку. Теперь, под громкие аплодисменты и поддержку зрителей — спортивных чиновников, журналистов, самих бобслеистов и саночников, боб преодолел трассу успешно.

ВИДЕО

На просьбу журналистов поделиться впечатлениями от заезда, Владимир Путин сказал: «Мне понравилось, рекомендую».

Спортсмены также преподнесли высокому гостю в подарок сувенир — специальные сани и шлем. Путин поблагодарил за подарки и расписался на шлемах спортсменов, пожелав им удачи на Чемпионате Европы, добавляют «Вести».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские бобслеисты впервые стали чемпионами мира Российские бобслеисты впервые стали чемпионами мира
В Германии вынесен приговор обвиняемому по делу российской бобслеистки В Германии вынесен приговор обвиняемому по делу российской бобслеистки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела