Происшествия
16 февраля 2012, 11:04 | Автор: Иван Рутов

В Москве от голода скончался младенец

В Москве от голода скончался младенец
фото:
Столичные следователи расследуют гибель 2-месячного малыша, которого заморили голодом его собственные родители.

Следователи СК РФ выясняют обстоятельства гибели двухмесячного ребенка, скончавшегося в неблагополучной семье на юго-западе Москвы. Об этом "Интерфаксу" сообщила официальный представитель главного следственного управления СК по Москве Виктория Цыпленкова.

Тело мальчика было обнаружено в квартире дома номер 94 в Чечерском проезде в районе Южное Бутово. Приехавшие на место стражи порядка увидели бездыханное тело исхудавшего до костей ребенка на старых нестиранных простынях. По предварительному заключению медиков, причиной смерти ребенка стало то, что его не кормили.

Оперативники задержали мать ребенка, ей грозит до одного года заключения.

Аналогичный случай произошел полгода назад  в Новороссийске —  больнице в  от истощения скончалась шестимесячная девочка. Родители ребенка злоупотребляли спиртным. Врачи обнаружили у младенца истощение организма и пролежни.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ярославской поликлинике, дожидаясь осмотра врача, умер младенец В ярославской поликлинике, дожидаясь осмотра врача, умер младенец
В подмосковной женской колонии от гриппа умер еще один младенец В подмосковной женской колонии от гриппа умер еще один младенец
Малышка выжила, пролежав 6 часов на 50-градусной жаре Малышка выжила, пролежав 6 часов на 50-градусной жаре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела