Происшествия
16 февраля 2012, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Первоклассница спасла провалившихся под лед друзей

Первоклассница спасла провалившихся под лед друзей
фото:
Первоклассница из села Рагули Апанасенковского района Аня Бугаева спасла жизнь двум маленьким детям.

Девочка вместе с друзьями Оливией Витошкиной и Артёмом Клименко отправились кататься на импровизированный каток, образовавшийся на месте водопроводной ямы. Когда дети вышли в центр катка, лед треснул, и 8-летняя девочка и 4-летний мальчик провалились.

Ухватившись за края ледяной кромки, дети пытались выбраться. Аня поняла, что не успеет сбегать за взрослыми, и стала самостоятельно спасать друзей. Сначала вытащила из воды Оливию, а потом девочки вдвоем помогли выбраться из воды  мальчику. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на информацию местной службы спасения.

В родном селе Аня стала героиней. Психолог местной школы обратилась к местным спасателям с просьбой поощрить подвиг девочки.

В конце января в Брянской области под лед провалились две девятилетние девочки, одна из них погибла. Трагедия произошла в селе Страшевичи Жирятинского района, напоминает Rosbalt.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США двухлетняя девочка спасла свою маму, позвонив по телефону В США двухлетняя девочка спасла свою маму, позвонив по телефону
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела