Происшествия
Спорт
16 февраля 2012, 09:39 | Автор: Иван Рутов

Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF закончился дракой

Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF закончился дракой
фото:
Дипломатическим скандалом обернулся боксерский поединок в аргентинском городе Мар-дель-Плата.

Скандальный инцидент произошел 11 февраля во время поединка за звание временного чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории 48,98 кг между Джонрилом Касимеро и Луисом Ласарте. Боксер из Азии победил техническим нокаутом в 10-м раунде, но время объявления победителя болельщики Ласарте прорвались на ринг и напали на Касимеро и его команду, пустив в ход стулья и бутылки. Об этом пишет ИК «Вести».


ВИДЕО


Новоиспеченного чемпиона мира спасло только вмешательство полиции, которая смогла увести его с ринга от неуправляемой толпы. Позже стало известно, что в госпиталь попал рефери поединка Эдди Клаудио. Сам бой получился тоже довольно грязным — Ласарте дважды кусал за плечо своего соперника, пишет Newsru.com.


Посольство Филиппин в Буэнос-Айресе направило ноту протеста властям Аргентины по поводу потасовки, в результате которой под угрозу была поставлена жизнь боксера и его команды, — цитирует ИТАР-ТАСС заявление МИД Филиппин. Посольство Аргентины на Филиппинах уже принесло официальные извинения за этот инцидент.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
КХЛ может исключить чеховский "Витязь" из чемпионата за массовую драку КХЛ может исключить чеховский "Витязь" из чемпионата за массовую драку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела