Происшествия
15 февраля 2012, 08:57 | Автор: Иван Рутов

В Краснодарском крае повесился 13-летний мальчик

В Краснодарском крае повесился 13-летний мальчик
фото:
На Кубани в одном из домовладений города Хадыженска Апшеронского района повесился 13-летний подросток.

По предварительным данным, вечером 11 февраля отчим обнаружил мальчика, висящим в петле  в подсобном помещении дома. Мужчина высвободил парня из петли, после чего стал проводить реанимационные мероприятия. В это время дедушка вызвал работников «Скорой медицинской помощи». Об этом пишет Regions.ru.

Несмотря на оказанную помощь, спасти жизнь ребенка не удалось, и прибывшие медики констатировали его смерть. Родственники рассказали, что конфликтов в семье и школе у ребенка не имелось, сообщает пресс-служба СК РФ.

Аналогичный случай произошел в Томской области — там повесился одиннадцатиклассник, который боялся не сдать Единый госэкзамен (ЕГЭ). Мальчик проживал в благополучной семье с родителями и братом, характеризовался положительно. В СК отмечают, что "при общей удовлетворительной успеваемости ему трудно давалась алгебра, в связи с чем он сильно переживал".

В изъятом сотовом телефоне подростка обнаружена запись о том, что он не воспринимает материал по алгебре, у него ничего не получается, учительница постоянно на него кричит, ему все это надоело и он не может больше этого терпеть. Со слов одноклассников погибшего, преподаватель по алгебре ставила ему неудовлетворительные оценки за неуспеваемость и постоянно повторяла, что ему будет сложно сдавать ЕГЭ, но конфликтов между ними по данному поводу не было, — говорится в сообщении СУСК.

Следствие возбудило уголовное дело о доведении до самоубийства, наказание за которое, согласно УК РФ, — вплоть до пяти лет заключения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве еще один школьник покончил с собой, выпрыгнув из окна квартиры с 12-го этажа В Москве еще один школьник покончил с собой, выпрыгнув из окна квартиры с 12-го этажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела