15 февраля 2012, 06:49 | Автор: Иван Рутов

"Рубин" уступил в Москве "Олимпиакосу" в 1/16 финала Лиги Европы

По мнению главного тренера российского клуба Курбана Бердыева, поражение оставляет казанцам шансы на выход в следующий раунд.

В матче 1/16 финала Лиги Европы, который прошел 14 февраля в Москве, казанский «Рубин» проиграл греческому «Олимпиакосу» 0:1. Единственный гол в этой встрече на 71-й минуте забил Давид Фустер. Спустя пять минут «Рубин» получил право на пенальти, но его не смог реализовать Бибрас Натхо.

По оценке экспертов, греческая команда в первом тайме смотрелась намного лучше своих оппонентов, как в плане атак, так и в плане опасных моментов. Так, один из греков был госпитализирован. Шведский защитник «Олимпиакоса» Олоф Мелльберг был госпитализирован после столкновения с вратарём своей команды Балажом Медьери на 22-й минуте. Об этом пишет Lrnews.ru.

Ответный матч состоится 23 февраля в Греции, в Пирее. Для продолжения еврокубкового сезона казанцам необходимо победить в Пирее, забив при этом не менее двух мячей.