Происшествия
14 февраля 2012, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Начались кражи веб-камер с избирательных участков

Начались кражи веб-камер с избирательных участков
фото:
Полиция задержала в Брянской области похитителя веб-камер, установленных на избирательном участке.

12 февраля из Дома культуры села Сачковичи Климовского района области похитили программно-аппаратный комплекс из двух веб-камер марки Logitech и одного ноутбука марки Lenovo. Оборудование предназначалось для круглосуточной трансляции выборов президента Российской Федерации на избирательном участке, пояснили в МВД. ОБ этом сообщает РБК


Стражи порядка установили, что злоумышленник разбил оконное стекло и, отжав дверцы металлического ящика, похитил видеооборудование. Позднее выяснилось, что охрана данного объекта не осуществлялась.


Вскоре подозреваемый в краже был задержан. Это ранее судимый молодой человек 1990 года рождения. При обыске у него нашли камеры и ноутбук. 

Напомним, у становка веб-камер на избирательных участках производится по инициативе кандидата в президенты, премьер-министра РФ Владимира Путина. Как ожидается, камерами оснастят как минимум 60 процентов участков. На каждом из них будут работать две камеры — одна будет снимать общий план участка, а другая — урну. Записи будут транслироваться через сайт «Веб-выборы 2012». Архив записей будет храниться в течение года, однако к нему не будет свободного доступа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: Снабдить веб-камерами все избирательные участки не удастся Эксперты: Снабдить веб-камерами все избирательные участки не удастся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела