18 февраля 2022, 19:11 | Автор: Ника Гринько

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады-2022, обыграв Швецию (ВИДЕО)

Rossiiskie hokkeisti na Olimpiade
В финале россияне будут играть с Финляндией.

На Олимпиаде в Пекине завершился второй полуфинал мужского хоккейного турнира. В полуфинале встречались сборные России и Швеции, российские хоккеисты победили в серии буллитов со счетом 2:1.

В финале Олимпиады российской сборной предстоит сыграть со сборной Финляндии.

Команда финнов ранее обыграла команду Словакии, встреча закончилась со счётом 2:0.

В матче между Россией и Швецией счет был открыт в начале второго периода. Шайбу забросил Антон Слепышев.

Антон Ландер на 47-й минуте сравнил счет. Победу вырвал в серии буллитов Арсений Грицюк.

«Российская олимпийская сборная по хоккею — в финале Олимпиады. Это были очень напряженные буллиты, но парням удалось вырвать победу у Швеции», — пишет Telegram-канал «Mash».

Хоккеист Сергей Плотников в интервью «Матч-ТВ» поблагодарил за игру команду Швеции – игра была «боевая равная».

«Мы месяц готовились, поэтому рассчитывали на свои физические данные, старались играть первым номером, много прессинговать и биться на каждом сантиметре льда. У нас получалось работать командой», — прокомментировал Плотников.

Финал хоккейного турнира на Олимпиаде в Китае пройдет 20 февраля. За день до этого шведы сразятся со словаками, разыгрывая бронзовую медаль.

Как писал ранее Topnews, тем временем в Москву прилетела 15-летняя фигуристка Камила Валиева, обвиненная в употреблении допинга на Олимпиаде в Пекине.

Спортсменку встретили в столице, как национального героя.