Политика
13 февраля 2012, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Украинские феминистки в 30-градусный мороз устроили голую акцию в Москве

Украинские феминистки в 30-градусный мороз устроили голую акцию в Москве
фото:
Обнаженные активистки FEMEN атаковали «Газпром» и задели Путина.

В Москве прошла акция активисток украинского движения FEMEN. Несколько участниц движения, обнаженных по пояс, проникли на территорию «Газпрома» с плакатами, на которых они называют руководство газового монополиста «гангстерами» и «гнидами вонючими».



На груди активисток были сделаны  надписи «Gas racket» и «Gas raiders». Активисткам также удалось развернуть украинский флаг, передает Ридус.



Акция у офиса «Газпрома» продлилась совсем недолго. Пять активисток были скручены сотрудниками службы безопасности газовой компании.



Однако, как сами активистки отметили в своем блоге, «FEMEN раздрочили точку G Путина, напав на штаб-квартиру корпорации Газпром в Москве».



По их словам, акция протеста была приурочена к «попыткам путинской банды расширить границы русского мира за счет русского газа».





«Современный Газпром в руках Путина напоминает газовый паяльник в руках рэкетира и служит инструментом психологического давления на энергозависимые страны Европы», — пояснили свои действия девушки из FEMEN.



Фото: http://femen.livejournal.com


«FEMEN выступает против газового терора, развернутого Газпромом в отношении государства Украина в пик холодного периода. FEMEN требует пересмотра убийственных цен на газ для Украины, предусмотренных грабительскими газовыми контрактами Тимошенко. FEMEN требует от Путина прекратить склонять Украину к евро-азиатскому сожительству», — пояснили они суть акции.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Активистки FEMEN провели «голую» акцию на морозе и наехали на Лукашенко Активистки FEMEN провели «голую» акцию на морозе и наехали на Лукашенко
Активистки FEMEN устроили голый протест на экономическом форуме в Давосе Активистки FEMEN устроили голый протест на экономическом форуме в Давосе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела