13 февраля 2012, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Криштиану Роналду потрясающим ударом забил 4000-й гол "Реала"

В матче 22-го тура чемпионата Испании "Реал" разгромил на своем поле "Леванте" со счетом 4-2.

После матча с «Леванте» «Реал» оторвался в таблице от «Барселоны» на 10 очков, что делает его шансы на чемпионство практически стопроцентными. Хет-трик в матче против «Леванте» сделал Криштиану Роналду, причем третий гол португальца оказался для «Реала» 4000-ным голом!

Исторический гол, состоялся на 57-й минуте — Роналду пустил мяч под перекладину по фантастической траектории.  Об этом пишет РБК.

«Криштиану Роналду забил фантастический, потрясающий гол, и я уверен, что в течение ближайшей пары недель этот гол обойдет весь мир», — сказал после матча наставник «Сливочных» Жозе Моуринью.

Напомним, всего в чемпионате Испании в этом сезоне Роналду забил 27 голов в 22-х матчах и является лучшим бомбардиром Примеры. Идущий вторым Лео Месси отстает на 4 мяча.

«Реал» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Испании — на счету команды 58 очков, и она на 10 очков опережает ближайшего преследователя — «Барселону» (48). «Леванте» занимает четвертую строчку (32).