Происшествия
12 февраля 2012, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Женщина подожгла себя у Белого дома в Москве

Женщина подожгла себя у Белого дома в Москве
фото:
У Дома правительства РФ на Краснопресненской произошло ЧП: женщина облила себя бензином и подожгла.

Инцидент произошел около 11:30 напротив одного из контрольно-пропускных пунктов у входа в Белый дом. Неизвестная женщина облила себя горючей жидкостью (скорее всего, бензином) и подожгла. При ней не было никаких плакатов, она не выкрикивала лозунгов или угроз. В полиции уже предположили, что женщина, вероятно, была сумасшедшей, сообщает РИА "Новости".

После того, как пламя потушили сотрудники ФСО, женщину задержали и доставили в институт скорой помощи имени Склифосовского. Как сообщили в правоохранительных органах, она получили ожоги, но они не представляют угрозы для жизни.

По данным полиции, сжечь себя попыталась жительница Саратовской области 1958 г. рождения. Lifenews утверждает, что она была из города Балаково и приводит ее фамилию — Вера Смолина. Как пишет издание, в больнице женщина утверждала, что приехала в Москву, чтобы проголосовать. В результате попытки самосожжения она успела получить 10 процентов ожогов поверхности тела: из них 4 глубоких — грудь, лицо, руки, живот.

По другим данным, несостоявшаяся самоубийца — из города Нижний Тагил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции учительница совершила самосожжение на глазах у учеников Во Франции учительница совершила самосожжение на глазах у учеников
Пенсионерка сожгла себя на главной площади города под Челябинском Пенсионерка сожгла себя на главной площади города под Челябинском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела