Политика
10 февраля 2012, 14:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ хоронят бренд «Единая Россия» и саму партию

СМИ хоронят бренд «Единая Россия» и саму партию
фото:
В руководстве ЕР не обсуждают возможность смены названия партии.

В «Единой России» не исключают ребрендинга партии. Об этом сегодня заявил журналистам лидер думских единороссов, руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев, комментируя сообщения СМИ на эту тему. Он также заверил, что в «Единой России» «нет никаких упаднических настроений», передает ИТАР-ТАСС.


Отвечая на вопрос о том, «будет ли ребрендинг в партии» и будут ли внедряться так называемые KPI (Key Performance Indicators, ключевые показатели эффективности), «как в бизнесе», политик отметил, что «это все заимствованные слова», однако «наша задача — не стоять на месте». «Потому что иначе ты отстаешь, а это ни в коем случае нельзя допустить», — подчеркнул он.


«Все, что связано с усилением наших позиций, в том числе, может быть, какой-то ребрендинг, какие-то новые способы, новые приемы политической работы, конечно, будут нами использоваться, причем с удовольствием», — подтвердил Воробьев, занимающий пост вице-спикера палаты. «И предварительное голосование, которое у нас прижилось, также требует совершенствования, — считает он. — И дебаты сегодня все больше становятся неотъемлемой частью нашей жизни». «Это реальная политика, и мы в ней должны быть конкурентны», — убежден парламентарий.


«Единая Россия» может быть ликвидирована – об этом пишет газета «Известия». По информации источников издания, в руководстве Единой России началось серьезное обсуждение будущего партии власти, рассматриваются несколько вариантов – от смены названия до ликвидации партии и создания новых политических сил. Бренд «Единая Россия» умер, — сказал источник.


Между тем, первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Сергей Железняк опроверг информацию о том, что после президентских выборов партию ждет ребрендинг или даже распад.


Железняк отметил, что подобные инициативы не обсуждались на уровне руководства партии.


«Партия несомненно развивается, современность партии определяется умением быть адекватным обстоятельствам, которые есть. Мы должны быть ближе к избирателям, отражая в своей деятельности интересы граждан», — заявил Железняк в четверг.


Он также подчеркнул, что у разных членов партии существуют разные взгляды насчет дальнейшего развития, в этом нет ничего катастрофичного. «В партии должны быть дискуссии по направлениям развития, но решения будут приниматься.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Думские «единороссы» стали рекордсменами по числу деклараций с несовпадающими данными Думские «единороссы» стали рекордсменами по числу деклараций с несовпадающими данными
Жириновский пообещал арестовать всех депутатов Госдумы от "Единой России" Жириновский пообещал арестовать всех депутатов Госдумы от "Единой России"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела