Калейдоскоп
10 февраля 2012, 09:51 | Автор: Иван Рутов

В Сибири засняли на видео живого «мамонта»

В Сибири засняли на видео живого «мамонта»
фото:
В ролике можно увидеть темную размытую фигуру, напоминающую мамота, пересекающего реку. Видео было снято "прошлым летом в Чукотском автономном округе".

Как сообщает LiveScience, на сайте The Sun появилось видео, запечатлевшее, как утверждается, живого шерстистого мамонта, то есть животное, вымершее миллионы лет назад.


ВИДЕО


Если верить изданию,  видеозапись была сделана прошлым летом в Чукотском автономном округе в Сибири неким инженером, работающим на государственном предприятии. Опубликовав видеозапись сначала анонимно, россиянин заявил, что тем самым хотел привлечь внимание к тому факту, что шерстистые мамонты все еще существуют на просторах Сибири.


Большинство интернет-пользователей склоняются к тому,  что ролик является компьютерной подделкой — на видео реки вероятно был наложен созданный на компьютере слон или мамонт. Теорию подтверждает ряд доказательств, в том числе тот факт, что  видео разместил в интернете писатель Майкл Коэн —  большой поклонник паранормальных явлений, замешанный в целом ряде историй с сомнительными видео. Об этом сообщает «Вокруг Света»


Сомнительность видео отчасти подтверждает его длина — меньше 10 секунд. На нем видно только как животное входит в воду, и заканчивается задолго до того, как оно достигло противоположного берега.


Есть вторая версия, что видео настоящее, но заснят там обычный медведь с большой рыбой в пасти. Это объясняет, почему мамонт выглядит таким маленьким и форму его головы. Есть еще и третья теория — фотограф прекрасно знал, что снимает, но решил сделать видео в качестве маленькой загадки для зрителей или для привлечения к себе внимания.


Напомним, шерстистые мамонты ходили по Земле 10 000 лет назад во время последнего ледникового периода, хотя ученые убеждены, что последние представители вида умерли 3,5 тысячи лет назад.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела